moblie_logo
moblie_nav
close
当前位置:首页 > 技术教程 > QQ相关

QQ被永久冻结封号申诉方法

网络收集 QQ相关

QQ被永久冻结封号申诉方法

QQ被永久冻结封号申诉方法

其实投诉到工信部资料齐全,申诉的说词整理得好,能够成功解封的几率非常高。
只要不是严重的违规,比如:
1、涉H,群主没有发过H,但是被封号的;
2、QQ空间发了几条不是很严重的广告之类的;
3、骂人,批量删除好友;....等等。只要你的QQ号没有涉及到“HDD”
到工信部基本能解。如果涉及“HDD”严重违规的话,可以去投诉试试。
工信部投诉邮箱地址:12300@gdca.gov.cn 邮件发送格式:
邮件内容:申诉人:XXX
身份证号码:XXXXX
联系电话:XXXX
争议号码:XXX(此处填写QQ号码)
申诉理由:尊敬的工信部领导,您好!在XXXX年XX月XX日本人多年使用的QQ号XXXX
被腾讯公司以“涉嫌传播违法违规信息”被永久冻结封号,多次联系腾讯客服申诉无果,
每次都是告知违规不予解封。本号为私人用号,但是很多公司资料保存在QQ上,
因此QQ号有时候有朋友和同事需要登录下载资料或文件,所以QQ在封号之前QQ密码
有过泄漏的情况。本人身为QQ忠实客户,QQ也使用10多年了,信用一直良好,
自己实际并未发布什么违规内容信息。QQ号上保存大量重要资料.文件.合同...等等。
很多亲朋好友、客户,等因封号导致中断联系方式。使用该QQ号注登录的其他软件、
邮箱、腾讯云、企鹅FM、企鹅自媒体...等等,与之QQ关联绑定的第三方平台都无法登录使用。
如果QQ号因密码泄漏或QQ异常被他人利用发布了什么违规的内容,腾讯公司应该通知警告或临时冻结。
腾讯公司不但没有采取补救措施,反倒直接封号处理。腾讯封号行为对我生活和工作都
造成了极大的影响和打击。(此处申诉理由大家根据自身情况进行修改)
事实依据:《互联网群组信息服务管理规定》第十一条:互联网群组信息服务提供者应当对违反法律法规
和国家有关规定的互联网群组,依法依约采取警示整改、暂停发布、关闭群组等处置措施,保存有关记录,
并向有关主管部门报告。互联网群组信息服务提供者应当对违反法律法规和国家有关规定的群组建立者、
管理者等使用者,依法依约采取降低信用等级、暂停管理权限、
取消建群资格等管理措施,保存有关记录,并向有关主管部门报告。
邮件附件需要上传:身份证正照片+身份证反面照片+QQ登录提示冻结截图+
联系腾讯QQ客服沟通处理结果截图+其他资料截图(你觉得还有用的资料,
比如:公司营业执照;军官证;退伍证;之类的证明)
PS:申诉理由只是给大家一个参考,各位自行根据自身QQ情况去填写和修改。

评论列表